8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сайте налоговой проверил юридическое лицо, вроде все норм, как нам правильно купить?

Добрый день. Планируем купить землю, 30 соток, на троих. Земля в собственности лесного фонда, в аренде на 49 лет у юридического лица, назначение земли: осуществление рекреационной деятельности. На сайте налоговой проверил юридическое лицо, вроде все норм, как нам правильно купить? Хозяин предлагает войти в учредительство фирмы, далее не знаю процедуры, я в этих вопросах не понимаю, я вижу так, что сначала размежевание и потом каждый покупает и оформляет договор аренды, либо один на себя покупает, затем размежевание? В общем, хотелось бы грамотно все сделать, чтобы обезопасить себя, так как с покупателями остальными, мы просто знакомые

Показать полностью
, Инна, г. Краснодар
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Планируем купить землю, 30 соток, на троих. Земля в собственности лесного фонда, в аренде на 49 лет у юридического лица, назначение земли: осуществление рекреационной деятельности. На сайте налоговой проверил юридическое лицо, вроде все норм, как нам правильно купить? Хозяин предлагает войти в учредительство фирмы, далее не знаю процедуры, я в этих вопросах не понимаю, я вижу так, что сначала размежевание и потом каждый покупает и оформляет договор аренды, либо один на себя покупает, затем размежевание? В общем, хотелось бы грамотно все сделать, чтобы обезопасить себя, так как с покупателями остальными, мы просто знакомые

Обратитесь к юристут

Земельные участки на землях лесного фонда по истечении 5 лет безвозмездного пользования передаются гражданину в аренду на срок до 49 лет. Вместе с тем гражданин по истечению 10 лет со дня заключения данного договора аренды может оформить такой земельный участок в собственность, при условии предварительного перевода земельного участка из состава земель лесного фонда в земли иных категорий.

Земли лесного фонда можно перевести в земли населенных пунктов в двух случаях – при выборе вида разрешенного использования земельного участка «индивидуальное жилищное строительство», «ведение садоводства» или «ведение огородничества», это происходит по упрощенной схеме по заявлению граждан. В случае досрочного прекращения договора аренды земельного участка из состава земель лесного фонда, а также в случае отказа гражданина от реализации права аренды, за таким гражданином сохраняется предусмотренная статьей 62 Лесного кодекса Российской Федерации обязанность по осуществлению лесовосстановления.

0
0
0
0

земельные участки на землях лесного фонда по истечении 5 лет безвозмездного пользования передаются гражданину в аренду на срок до 49 лет. Вместе с тем гражданин по истечению 10 лет со дня заключения данного договора аренды может оформить такой земельный участок в собственность, при условии предварительного перевода земельного участка из состава земель лесного фонда в земли иных категорий.

Земли лесного фонда можно перевести в земли населенных пунктов в двух случаях – при выборе вида разрешенного использования земельного участка «индивидуальное жилищное строительство», «ведение садоводства» или «ведение огородничества», это происходит по упрощенной схеме по заявлению граждан. В случае досрочного прекращения договора аренды земельного участка из состава земель лесного фонда, а также в случае отказа гражданина от реализации права аренды, за таким гражданином сохраняется предусмотренная статьей 62 Лесного кодекса Российской Федерации обязанность по осуществлению лесовосстановления.

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Краснодар
Первый и главный вопрос? Как мне сейчас купить это участок, чтобы все было верно?
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.9
Эксперт

Добрый день,

Если вы планируете размежевать участок на троих, т.е.вывести с организации, то не имеет смысла ее покупать, так как это дополнительные риски (вас придется взять на себя всю ответственность за хозяйственную деятельность, в том числе осуществляемую до вас, долги, обязательства по договорам и т.п.).

Если же все таки вы решите купить организацию, необходима ее полная проверка и правильное оформление договора с определенными гарантиями от бывшего собственника. Что касается участка, то необходимо изучать договор аренды.

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Краснодар
Могу прикрепить договор аренды, все ли его будут видеть или только вы?
Похожие вопросы
486 ₽
Налоговое право
Лица, напрямую обратиться в банк и списать с меня этот долг?
Добрый день Я физ.лицо - статуса ИП нет и никогда не было. Имеется долг по транспортному налогу за 2015 и 2016 год. Налоговая в суд не обращалась , взыскать этот долг не пыталась. При формировании ЕНС - этот долг попал в ЕНС, хотя по закону не должен был. Я написала письмо в налоговую ,с требованием исключить данный долг из ЕНС , на основании истечения срока принудительного взыскания Налоговая ответила , что они работают над этим вопросом. И на прошлой неделе я зашла в свой ЛК и действительно , данный долг из ЕНС исчез. На данный момент никаких задолженностей у меня нет Вчера , пришло извещение от Почты России и я на почте получила от налоговой письмо ( фото письма прилагаю). ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - письмо составлено 15 февраля , но отправили его мне только 2 апреля ( судя по отслеживанию трек номера ). Так же интересный момент , что их письмо называется "решение" . В своем решении они пишут о внесудебном ( бесспорном порядке ) списания с меня этой задолженности напрямую через банк . Но при этом так же сами указывают , что данная мера применяется для организаций и физ лиц имеющих статус ИП. Но я не имею и никогда не имела статуса ИП . Хотя данной письмо написано именно на меня , все мои данные указаны вероно. В связи с вышеизложенным у меня к Вам вопрос. Разве может налоговая БЕЗ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ в отношении физ. лица , напрямую обратиться в банк и списать с меня этот долг? Тем более, что срок принудительного взыскания давно прошел , с чем сама налоговая согласилась и убрала этот долг из ЕНС на основании истечения срока принудительного взыскания !
, вопрос №4082254, Эля, г. Москва
Налоговое право
Подлежит разделу имущество, купленное мною в браке и оформленное в собственность родителей?
Как в браке разделить имущество: квартиру с ремонтом (встроенная мебель, напольно-навесная мебель) в совместной собственности (обременение отсутствует), денсредства на личных банковских вкладах (счетах) и иные личные ценные предметы (ноутбук, планшет, электроинструмент и т.д.), принадлежащие одному супругу, оплату ЖКХ. Какие при этом имеются риски? Выгоднее купить или продать долю кв-ры второму супругу или всю кв-ру другому покупателю? Как защитить денсредства и иные ценные предметы, принадлежащие одному супругу, от раздела в браке и после развода? Лучше всё же снять (не перевести) со счета свои деньги до сделки к/п доли кв-ры или ещё до подписания брачного договора и передать другому лицу? Можно другому лицу снять по доверенности в одном банке в другом городе мои деньги? Доверенность на данное лицо при снятии моих денег будет основанием для проверки и раздела после развода через суд? Какие еще оформляются документы для раздела имущества и купли/продажи доли кв-ры вторым супругом или всей кв-ры другим покупателем (оценка доли или всей кв-ры, нотариальное уведомление супругом о продаже доли кв-ры, нотариальное согласие супругов на продажу всей кв-ры, договор к/п доли или всей кв-ры)? Какие документы можно оформить у Вас или на стороне уже сейчас не дожидаясь решения какой супруг выкупает долю кв-ры или покупатель всю кв-ру? Какая стоимость и срок подготовки документов и проведения сделки? Как делятся расходы на оформление документов между супругами? Возможно сделать договор к/п доли кв-ры между текущими (бывшими) супругами, а оплатить другому лицу с его счета, ячейки, аккредитива в Банке в другом городе? Можно будет другому лицу открыть счет, ячейку, аккредитив в Банке после заключения договора к/п доли кв-ры и перевести деньги Продавцу после регистрации договора в Росреестре? Возможно получить налоговый вычет при покупке доли текущей кв-ры или новой кв-ры? Оформлял НВ ранее за покупку текущей кв-ры по ДДУ с основного долга и частично процентов. Нужно будет платить налог при продаже доли текущей кв-ры? Кв-ра в собственности с 12.2017 г., ипотека погашена 10.2021 г. Имеет силу завещание на кв-ру, заверенное нотариусом, по сравнению с наслед-м по закону? Нужно отменить или изменить завещание на всю кв-ру при к/п доли? Можно сделать одно завещание на квартиру и вклады (счета) у нотариуса? Подлежит разделу имущество, купленное мною в браке и оформленное в собственность родителей?
, вопрос №4082012, Игорь, г. Санкт-Петербург
Наследство
Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
Добрый день! Магазин куплен и оформлен на маму, в нём будет вести торговлю её сын, ИП, на которого оформлена генеральная натарильна доверенность, на все действия, кроме продажи. Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
, вопрос №4081795, Ульянов Максим Александрович, г. Тольятти
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
Здравствуйте. Я продаю бу шины, как физ лицо. Шины не мои лично. Поэтому я не знаю про них точно всю информацию что с ними. Я заехал в шиномонтаж и накачал их, что бы проверить. Сказали все в порядке. Я продал эти шины и покупатель оказался не доволен, увидел заплатку, которую я не заметил. Обязан ли я по закону, как продавец, физическое лицо, знать всю информацию о шинах и говорить ее покупателю? Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
, вопрос №4081639, Константин, г. Екатеринбург
Таможенное право
Прошу объяснить и описать возможные риски, возможно ли нам прописать в агентском договоре с физическим лицом
Мы являемся ООО, которая ввозит автомобили из Китая по агентским договорам физическим лицам. Прошу объяснить и описать возможные риски, возможно ли нам прописать в агентском договоре с физическим лицом о подписании Договора купли продажи, либо с Китайским Юридическим лицом, либо с физическими лицами?
, вопрос №4079723, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2024