Здравствуйте, Анна!
История частая, т.к. приставы направляют постановления об аресте во все возможные банки, на все Ваши счета, открытые в других банках.
Знаю ситуации по своим клиентам, приставы посылали запросы в 49 банков для розыска денег. И может так случиться, что со счетов одного банка удержали всю сумму и продолжают удерживать с других счетов в других банках.
Если по производству долг удержали, то чтобы сняли аресты, пристав, с поступлением денег на счет ОСП, должен окончить производство и направить в банки для снятия ареста со счетов и прекращении удержаний.
Излишне удержанное возвращается.
ФЗ-229 ст. 70:
11. При поступлении на депозитный счет службы судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, должнику возвращается излишне полученная сумма.
Если же задолженность взыскана не полностью, то Вы можете обратиться с заявлением о сохранении прожиточного минимума на одном из счетов.
Раз идет удержание с зарплаты, то они недрлжны карты арестовывать.
Это утверждение неверное. Согласно ст. 81 ФЗ-229 если приставу неизвестны реквизиты Ваших счетов, то он направляет во все возможные банки или кредитные организации постановления об аресте счетов. Банки немедленно исполняют арест, если там есть Ваши счета.