Могу ли я подать рапорт о переводе по семейным обстоятельствам так как дети и жена не могут переехать ко мне в город где ведутся боевые действия?

Я военнослужащий по контракту. Проходил службу в Южно-Сахалинске. Семья( жена и 2е несовершеннолетних детей) проживает в Хабаровске. В ноябре находясь на сво был переведен приказом стат секретаря в донецкую часть. Сейчас готово отношение о переводе в часть в Хабаровск. Могу ли я подать рапорт о переводе по семейным обстоятельствам так как дети и жена не могут переехать ко мне в город где ведутся боевые действия?

, Роман, г. Хабаровск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Роман!

Подать рапорт вам не запрещено, согласно главы 6  ДУ ВС РФ. Но решение о том, перевести вас или нет будет принимать командир вашей части в Донецке.

Все на его усмотрение — ст.15 положения о порядке прохождения воинской службы.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.