Ехал в машине с клиентом как пассажир, водителя приняли с наркотиками, я свидетель, с 5 января забрали телефон, до сих пор не могу забрать

Ехал в машине с клиентом как пассажир, водителя приняли с наркотиками, я свидетель, с 5 января забрали телефон, до сих пор не могу забрать! Что делать мне ?

, Заур, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Заур!

Наймите адвоката и с ним подайте ходатайство следователю в порядке ст.119-121 УПК РФ. Если откажут — обжалуйте в порядке ст.124-125 УПК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.