Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Воровство телефона

В школе у сына украли телефон. Написали в милицию заявление. Они требуют IMEI телефона, говорят что через 2 дня могут найти. Но IMEI мы не знаем и коробка с документами не сохранилась. Сотовый оператор отказывается сообщить IMEI, хотя у них он есть.

Есть ли какие способы получить информацию у оператора??

Милиция имеет право затребовать у сотового оператора IMEI по номеру телефона???

Или может подскажите что можно ещё сделать???

26 Января 2013, 21:35, вопрос №39899 Юрий, г. Валуйки
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    да, милиция имеет право затребовать у оператора ИМЕЙ. И оператор обязан сообщить его милиции

    26 Января 2013, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бубнова Ирина

    На деле имей сообщают только по судебному постановлению, так данная информация является информацией ограниченного доступа и охраняется законом. Поэтому сотрудники полиции по соотвествующему ходатайству в суд берут постановление и затребуют номер имей у сотового оператора, но на это уходит время.

    26 Января 2013, 23:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats