Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Претензия к производителю

Есть ли смысл подавать исковое заявление о причинении морального вреда и попытке нанесения вреда здоровью в следующем случае.

В магазине приобрёл пакет сливок "домик в деревне"

При открытии пластмассовой крышки внутри оказалась живность - мышь. Чек есть, товар закрыт и был в морозильнике дома.

18 Марта 2014, 09:21, вопрос №398916 Виктор, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Считаю, что иск о взыскании морального вреда подать возможно, так как налицо продажа товара ненадлежащего качества.

    Согласно ст.1 5 Закона «О защите прав потребителей» в случае нарушения права вы можете потребовать возмещения морального вреда.

    Постарайтесь собрать как можно больше доказательств своей позиции, обратитесь в роспотребнадзор для проведения проверки по данному поводу и привлечения продавца к ответственности.

    18 Марта 2014, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats