Полагается ли единовременная выплата 3 млн рублей за ушиб во время СВО?

Здравствуйте я получил ушиб на территории Украины во время СВО

Полагается мне единовременное выплата 3мл

, Дени, Луганск

Здравствуйте, Дени!

Если выдадут справку о травме, установленного образца согласно приказа МО РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 «Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 „О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей“, в Вооруженных Силах Российской Федерации, то можете получить выплату.