Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Приватизация жилья

здравствуйте!скажите пожалуйста имеет ли право например сын приватизировать на себя квартиру вновь купленную если ранее он состоит в доле с родителями на квартиру.

18 Марта 2014, 03:11, вопрос №398760 Людмила, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 708 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Павел
    Юрист, г. Мытищи
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Людмила. Приватизировать возможно только те квартиры, которые находятся в государственной либо муниципальной собственности (ФЗ «О приватизации жилищного фонда в РФ). Согласно этого закона, под приватизацией понимается бесплатная передача жилых помещений в частную собственность. Поэтому купленную квартиру приватизировать нельзя, так как она и так уже находится в частной собственности.

    19 Марта 2014, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.