Здравствуйте. Я и моя подруга взяли фиктивную рассрочку у одного бизнесмена. Он сказал, что ему это надо для повышения оборотов бизнеса и пообещал все долги самостоятельно закрыть за пару месяцев. Сначала он исправно сам гасит долги, а теперь перестал отвечать и не скидывает деньги за платежи. Есть переписка с этим человеком. Можно ли как то заставить его вернуть деньги?
Здравствуйте, карта арестована, туда поступают детское пособие. Недавно на карту скинули случайно скинули деньги, которые я перевела обратно (приставы не успели снять), через пару часов сняли пособие, которое там осталось. Приставы сказали что случилась ошибка (скинутые деньги сразу не сняли), и деньги они вернуть не могут, т.к. там уже изменен код или чтото вроде того. Что можно сделать в таком случае? Можно ли както вернуть пособие?
Добрый день! Сможет ли мне кто-то помочь. Я водитель Яндекс Такси, я выполнил заказ с опцией проезда по платной дороге и последующей оплатой водителем. Я выполнил все условия отвёз пассажира по платной дороге и оплатил её, по правилам Яндекса стоимость платной дороги входит в стоимость заказа и возвращается водителю отдельно, но мне к сожалению не вернули хотя я предоставил чек по запросу Яндекса. На вопрос почему не возвращают деньги в поддержке Яндекса и в офисе ответа не дают. Можно ли этот вопрос решить как-то через суд и взыскать сумму в размере 4400 руб. дело принципа
Здравствуйте, меня зовут Александр!
Вляпался с курсами обучения! На словах обещали что помогут раскачать бизнес , я уже хотел закрываться но переубедили поработать с ними дав условия не 3 месяца как для всех, а 6 месяцев! И при старте было по 2 встречи в неделю чего сильно не хватало но все же лучше чем 2 в месяц - как по договору. Потом я начал пессимизировать их услуги , расстраиваться и думать о прекращении сотрудничества и где то в расстройстве мог даже некорректно себя вести тк уже устал от этой ситуации! Начало занятий с середины февраля. А реальные работы с апреля.
ПРОшло 7 видеовстреч и мы буксовали на одном месте с тестами , сейчас нет результата и хочу расторгнуть договор сотрудничества! Но мне предложили
1 возврат 35000р ,
2 Продолжить обучение по условиям договора - когда 2 видеовстречи в месяц - этого совсем мало - проверил на практике и меня это не устроило!
3 Встретиться в суде. (в суде разборки до 400000руб ,вроде, не требует присутствия в суде!?
Что можно с этим сделать - у меня нет реально возможности вернуть деньги ? Причем я предложил оставить оплату которая внесена это порядка 67000р и чтоб они вернули остальное и я закрыл кредит! Они не пошли на это!
Еще момент - договор я получил только на днях , до этого была рыба и в чате я постоянно просил мне прислать его , долго слали! А подписавшись под кредит говорят что я тем самым подписал договор! Переписка в чате сохранена!
Есть некоторое общение с менеджером курса - который мне предложил эти 3 варианта! Подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации!?
Здравствуйте!
В октябре 2024г я делала перманент бровей у мастера. С прошлого года с октября (2025) я начала удаление бровей в другой студии, тк цвет начал уходить в фиолетовый и было неравномерное нанесение. С октября 2025 и до мая я стабильно через каждый 3 недели делала удаление, но эффекта не было. Мастер сказала,что перманент был сделал не качественно и очень глубоко и удаление займет долгое время. В мае 2026г я сменила мастера и прошла удаление у другого ,но эффекта тоже нет и этот последний мастер посоветовала написать той девушке, которая делала мне перманент и сказать ей,чтобы оплачивала мне удаление ,тк брови сделаны некачественно и не правильно удалять придется очень долго. Я написала мастеру, у которой делала перманент бровей и сообщила все то,что мне сказали другие мастера по поводу ее работы, на что она мне сказала ,что надо было ей писать сразу,тогда она бы вернула мне деньги или оплатила полностью удаление. Сейчас уже поздно. Но согласно закону «Защитн прав потребителя» срок гаранти,если не указан мастером,то не более 2ух лет. Она мне никаких договоров не давала и о гарантиях тоже не заявляла. Стоимость ,которую я отдала за это время (с октрябя 2025- май 2026г) составила около 30.000р. И еще неизветно сколько потоебуется процедур,чтобы убрать ее работу и , соответственно, сколько финансов. Что тут можно сделать и можно ли ?
Добрый день,попался на мошенников из сайта с проститутками, где "сутенер" вымогает деньги за то, что я сломал их "виртуальную кассу" с угрозами расправы меня и моей семьи.Вопрос такой могу ли, как то вернуть деньги у банка?