Можно ли подать в суд за неоплату онлайн-курса без договора?

Если в интернете наткнулась на так называемый курс по онлайн заработку, договор на оказание услуг не был заключен, человек говорит что он просто меня где-то зарегестрировал и предоставил один сервис для работы. Была договоренность на рассрочку, сегодня с меня требуют полную стоимость и грозиться судом и частным иском, якобы есть человек как коллектор который все равно «выбьет» из меня деньги. Могут ли они обратиться в суд с перепиской, где особых согласий я не давала и регистрацией которую я так и не видела? Еще говорит этот человек, что деньги не проблема и он достанет все мои личные данные. При знакомстве попросили только ФИО, номер телефона и почту

, Алиса, г. Москва

Добрый день,

Если нет договора, значит и нет обязательств по оплате с вашей стороны. По поводу обработки персональных данных разрешение на которую вы не давали, напишите, что обратитесь в правоохранительные органы при повторных угрозах.