Допустим, поступление в учебное заведение?
Здравствуйте
Устроился на работу, при устройстве обещали хорошую заработную плату, оплата труда сдельная
Заключили трудовой, и ученический договоры, по которым, необходимо отработать 2 года, или же при увольнении вернуть затраченные на обучение средства
И отправили на обучение, которое длиться 10 месяцев
В этот период, выплачивают заработную плату, и стипендию
Придя на производство, картина изменилась, многие говорят что те цифры которые называли в отделе кадров здесь не получают, постоянные переработки, к которым чуть ли не принуждают, и чтобы получать более менее нормально, необходимо работать по 12-15 часов
Теперь возник вопрос, если всё это подтвердится, то каковы последствия?
С какого момента начинается отсчёт 2 лет?
С момента заключения договоров, или же после того как закончится обучение?
Вернуть надо будет стипендию, или же ещё и заработную плату?
И какие варианты увольнения будут возможны без возмещения?
Есть ли какие либо уважительные причины?