Наличие пакета с запрещенным веществом бес моих отпечатков на нем, уже является основанием для того чтобы меня посадили?

Здравствуйте,если мне подбросили наркотики, как доказать свою невиновность, или у нас любого могут просто так посадить? наличие пакета с запрещенным веществом бес моих отпечатков на нем,уже является основанием для того чтобы меня посадили?

, Виктория, г. Щелково
Дмитрий Егоров
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Виктория!

Советую найти хорошего адвоката и готовиться к уголовному процессу.

Помимо отпечатков, должны быть еще смывы с рук о наличии, либо же отсутствия на них наркотических средств.

Вы должны ходатайствовать о проведении всех необходимых экспертиз перед следователем.

Но, еще раз скажу, с адвокатом это будет сделать гораздо проще.

С уважением,

Дмитрий Алексеевич Егоров.

Виктория
Клиент, г. Щелково
спасибо. но вы вообще не ответили на мой вопрос, я спрашивала не об адвокате, а о том, что теоретически у нас любого можно посадить, просто подкинув наркотики ?!

Вопрос не много философский и риторический. Следовательно, не готов на него ответить.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
у нас любого могут просто так посадить? наличие пакета с запрещенным веществом бес моих отпечатков на нем, уже является основанием для того чтобы меня посадили?

 Виктория,

в принципе, к сожалению, да. Такие случаи бывали, и не раз. Вспомните хотя бы случай с журналистом Иваном Голуновым. Только благодаря вмешательству общественности он избежал лишения свободы, а на скамью подсудимых уселись коррумпированные полицейские, подбросившие ему наркотики.

Но это редчайший случай. Обычно судьи доверяют полицейским.

Если нужна конкретная помощь в защите по делу, пожалуйста. обращайтесь в чат.

Виктория
Клиент, г. Щелково
спасибо. с изнасилованием не все так просто, если подруга сама не захочет оговорить, не посадят просто за заявление, нужны доказательства, если мужчина не увлекается посторонними связями.
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Виктория!

Является основанием для возбуждения в отношении Вас уголовного дела. А вопрос о том, посадят Вас или нет зависит от квалификации

Виктория
Клиент, г. Щелково
спасибо