Право не зарегистрировано в Росреестре, второй -ДКП, свежее право

Добрый день.Продается квартира в моем доме,какие могут возникнуть проблемы после приобретения такого жилья?

Содержание объявления:

Два собственника. Основания: один - договор приватизации от 1996 года. Право

не зарегистрировано в Росреестре, второй -ДКП, свежее право. Отказников нет. Справка заказана. Никто не зарегистрирован. Себе вариант выбрали. Сделка нотариальная. Только за наличные.

, Оксана, г. Волжский
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Во первых, потребуйте регистрации права собственности первого собственника в ЕГРН. Во вторых, необходима выписка из ЕРГН, так называемая историческая по данному объекту, чтобы проверить переход права собственности на данный объект недвижимости.

В третьих, необходимо проверить нынешних собственников (а желательно и предыдущих) на наличие банкротства и долгов в ходе исполнительного производства. В четвертых, рекомендую оплату производить с помощью аккредитива или депозита нотариуса.