У меня двое детей я состою в браке, хочу развестись, у нас с мужем ипотека, есть дом который оформлен на

Здравствуйте. У меня двое детей я состою в браке, хочу развестись, у нас с мужем ипотека, есть дом который оформлен на ребёнка не совершеннолетнего, как правильно сделать, при разводе по закону можно дом отдать мужу а ипотечный дом чтобы остался у нас с детьми, и как будет платься ипотека, пополам?

, Тамара, г. Белгород
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Законодатель предусмотрел договорный режим имущества супругов. Что это значит? Первый вариант – оформить брачный договор (гл. 8 СК РФ). Второй вариант – заключить соглашение о разделе имущества (ст. 38 СК РФ).

Соглашение о разделе имущества.

Самый безболезненный вариант раздела имущества между бывшими супругами – договориться. Если все проходит мирным путем, то супругам не нужно обращаться в суд. Они могут самостоятельно разделить квартиру, дом или участок земли. Для добровольного раздела имущества экс-супругам достаточно составить письменное соглашени