Можно ли присутствовать на суде в 14 лет и отказаться от заявления об изнасиловании?
Здравствуйте,писали заявление о изнасиловании ,скоро будет суд,мне 14 лет партнеру 20 ,могу ли я присутствовать на суде в присутствии мамы? и могу ли я в самом суде отказаться от заявления?какие последствия будут для обвиняемого?заявление написано не по моей же воле,хочу забрать,
, Марина, г. Москва
. Ст.134 ук рф Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти