По контракту: "После завершения этапа оказания услуг, не позднее 5 (пяти) рабочих дней, Исполнитель письменно
Заключен Контракт по 44 ФЗ с единственным поставщиком на разработку проектной документации через Портал поставщиков. Реестровый номер контракта 2771925351823000044.
https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info.html?reestrNumber=2771925351823000044
Контракт действует по 31.12.2023 включительно.
Везде по контракту и ТЗ срок оказания услуг - по 20.12.23.
Но в ТЗ указано: "Исполнитель не позднее 3 (трех) календарных дней с даты заключения Государственного контракта направляет на согласование Заказчику график оказания услуг (Приложение № 4 к настоящему Техническому заданию)." данный график изначально на момент подписания Контракта был пустой и составлялся после закдючения Контратк и далее 2 раза менялся.
25.12.23 на электронную почту пришло письмо о расторжении Контракта Заказчиком (почтой не забирали). В ЕИС вроде не опубликовано.
В ЕИС акт и счет с комплектом отчетной локументации мы загрузили также 25.12.23.
По контракту: "После завершения этапа оказания услуг, не позднее 5 (пяти) рабочих дней, Исполнитель письменно уведомляет Заказчика о факте завершения оказания услуг и представляет Заказчику комплект отчетной документации, предусмотренной Техническим заданием и направляет подписанный УКЭП электронный структурированный Документ о приемке"
18.01.24 пришло письмо от УФАС г. Москвы (обращение Заказчика в УФАС от 15.01.24), заседание комиссии 22.01.2024 в 10:15.
Требуется:
1. Составить письменную позицию для УФАС,
2. Защитить на комиссии УФАС с невключением в РНП.
Техзадание у Вас является неотъелемой частью контракта ( приложение № 1). И несмотря на то, что согласно п.3.4 Контракта у Вас срок оказания всех услуг до 20.12.2023 у Вас есть согласованный график оказания услуг.И в нем есть перечень услуг (разработка проекта организации зон санитарной охраны, разработка программы производственног о контроля и т.д) с указанием конкретных сроков.Также сдача-премка у Вас предусмотрена по каждой услуге и по состоянию на 20.12.2023 не направлена отчетная документация.Согласно п.4.1 отчетную документацию и Документ о приемке нужно было предоставлят ь не позднее 5 рабочих дней после заершения каждого этапа оказания услуг. Так что на мой взгляд формально нарушения имеются.Неоднократное (от двух и более раз) нарушение сроков и объемов оказания услуг, предусмотренных Контрактом, включая график оказания услуг, является согласно п.8.1.1.2 Контракта основанием для растожения контракта Заказчиком в одностороннем порядке.
Другое дело какие у Вас есть обстоятельства, которые не позволили оказать услуги в установленные согласованным графиком сроки. Советую разработать позицию по защите Ваших интересов в УФАС в этом направлении с выбранным Вами юристом.