Здравствуйте, действительно, согласно ст. 173 ТК РФ Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);
Но формально же Вам он предоставил больше дней, то есть, я так понимаю, имеется документ, по которому работодатель предоставил Вам учебный отпуск по 25 календарных дней с сохранением заработной платы, это его право, в ТК РФ ничего не сказано про то, что нельзя предоставить большее количество дней, поэтому ничего не должны вычитать, в случае, если работодатель не будет согласен, обращайтесь в суд с требованием о выплате заработной платы, рекомендую Вам помощь юриста
Консультант ООО «Прайм лигал»
Иванова Екатерина Александровна