Правомерно ли задерживать движение, ожидая поворот налево при отсутствии разметки?
Здравствуйте,
Подскажите, я поворачиваю направо(красная машина), на встречу длинная пробка в два ряда. Передо мной завернула машина и через 10 метров включает поворот налево и ждет, повернуть не может, т.к. навстречу пробка, я не могу объехать, т.к. слева машины, справа - ограждение, люди поворачивающие за мной тоже встают. Ждать приходится долго. Как видно на фото никакой разметки нет. Правомерно ли первый водитель задерживает всех остальных?
- Screenshot_20240118_083404.jpeg
Если вне перекрестка, то нарушений не усматривается