Как добиться возбуждения уголовного дела по факту фальсификации и пропажи медицинских документов?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как добиться повторного возбуждения уголовного дела по ст.фальсификация мед.документов?

Кратко:

Два года назад у нас умерла дочь в возрасте 1 год 11 месяцев в отделении реанимации.

Было возбуждено дело по ст.109. После проведения экспертизы выяснилось,что от онкологии(острый лимфоблазный лейкоз)

Мед.учереждение выдало мед.карты

1-о первичном обращении,где мы получили оказ(карта не зоводилась)

2-мед.карта стационарного больного,где указывались все проведенные реанимационные мероприятия только на бумаге(по факту ничего не проводилось и смерть наступила в момент интубированя)

В экспертизе не присуствовал врач онколог,только реаниматолог,педиатр .

Далее только после года попыток добиться возбуждения дела по фальсификации обнаружился сам факт исчезновения иэих карт с медецинского архива при этой больницы.

В итоге дело прекратили с отсуствием состава преступления.

Но сам факт фальсификации и исчезновения карт указывает на сокрытие иного преступления.

Подскажите пожалуйста как можно поступить?

, Валентина, г. Благовещенск

Здравствуйте, Валентина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Я вам в чате новую стоимость написал услуги