8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выиграть дело без экспертизы с нашей стороны?

Ситуация следующая Снимали помещения от лица ооо юридического я была сотрудником

Здравствуйте, ситуация следующая. Снимали помещения от лица ооо ( юридического) , я была сотрудником. В период февраля по март произошло 6 глобальных заливов по вине управляющей компании. Собственник помещения получил выплаты страховой. Деятельность я не прекращала, за аренду платила в срок, хоть и пострадало имущество. Собственник был оповещен, и в переговорах который вел мой супруг( не являющийся сотрудником компании) , проговорился в устной форме с собственником и он перечислил 250000 тысяч на ремонт повреждений. Мы устранили последствия потопа, и затопило еще раз, после чего выплата была еще собственнику, а мы решили съехать. И тогда арендодатель, подписал 15.06.2015 что принял помещение, без претензии , при этом не вернул депозит. И в августе подал иск, на моего супруга, требуя с него сначала 250000 тысяч, а в августе после того как мы съехали в июне, он делает экспертизу в которой вешает ущерб в 500000 тысяч, на моего супруга. Дело идет в суде, наш адвокат говорит что шансы 50/50 что нам нужно делать экспертизу. Но как защититься нам теперь от клеветы, законна ли экспертиза которую сделал арендодатель, после подписания о приеме помещения? Стоит ли нам делать судебную экспертизу ? И как выбрать линию защиты? Можно ли выиграть дело без экспертизы с нашей стороны?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

У вас есть адвокат, который ознакомлен с материалами дела, следует ему доверять и действовать совместно, либо сменить, но не допускать в суде различных мнений, это повредит делу.

Для нормальной консультации необходимо изучать материалы дела (например, не совсем понятно причем здесь ваш муж, если он не являлся арендатором).

Что касается залива, так как истец сделал экспертизу, необходимо либо отбивать ее в суде, либо (что обычно эффективнее) требовать назначения судебной экспертизы. Что не отменят других ваших доводов, о том, что помещения приняты без замечаний, установлена вина УК, возможно привлечение страховой компании, которая производила выплаты, руководствуясь определенными документами основаниями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело?
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело? Мать подавала в розыск в 2002. Человека не нашли. Тело тоже. Дело закрыто. Человека признали умершим. Теперь другой член семьи хочет возобновить розыск. Нужны ли основания? Возможно ли это?
, вопрос №4091342, Kate, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имеет ли она право без нашего согласия заехать в квартиру?
Добрый день , у меня с сестрой куплена квартира в ней прописана еще наша мать (отношения с ней натянутые ) сестра съехала к бабушке , в скором времени я уезжаю на заработки в другую страну и моя мать хочет заселится в нашу квартиру мы против . Имеет ли она право без нашего согласия заехать в квартиру ?
, вопрос №4091253, Ана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить?
Добрый день! Брат хочет прописать жену в нашей квартире. Квартира уже давно приватизирована, 4 собственника. Если например они разведутся, можно ли будет выписать из квартиры его бывшую жену даже без её согласия? Не будет ли с этим проблем? Ещё момент. У них скоро будет ребёнок. Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить ? С уважением, Наталья
, вопрос №4090940, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
, вопрос №4090472, Эмио, г. Казань
Дата обновления страницы 17.01.2024