И как будут долги останутся или нет, и можно ли вообще так сделать?

Здравствуйте,есть квартира в ней 2 собственника сын и мать,сын там не проживает.

И накоплены долги за жкх

Можно ли подарить долю сына матери?

И как будут долги останутся или нет,и можно ли вообще так сделать?

, Георгий, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте, есть квартира в ней 2 собственника сын и мать, сын там не проживает. И накоплены долги за жкх Можно ли подарить долю сына матери? И как будут долги останутся или нет, и можно ли вообще так сделать?

Здравствуйте !

Да, конечно сын может свою долю подарить матери, ограничений здесь нет никаких.

Долги останутся и никуда не уйдут. Просто за период возникновения долга будет ответственным лицо, которое обладало правом собственности на квартиру ( ее часть).