Или необходимо обязательно еще супругу выделить?

Здравствуйте! Приобретала квартиру до брака в ипотеку, после вышла замуж и родила ребенка получив мат капитал. Погасила оставшиеся долг мат капиталом. Могу ли я выделить долю ребенку и себе? Или необходимо обязательно еще супругу выделить?

, Карина, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день!  Карина, вы выделяете доли в квартире на ребенка и супруга. В силу  норм ФЗ N 256-ФЗ

«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга)обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей)с определением размера долей по соглашению.

Нотариального удостоверение такое соглашение не требует.

Вашему отзыву буду благодарна, если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.