8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Или необходимо обязательно еще супругу выделить?

Здравствуйте! Приобретала квартиру до брака в ипотеку, после вышла замуж и родила ребенка получив мат капитал. Погасила оставшиеся долг мат капиталом. Могу ли я выделить долю ребенку и себе? Или необходимо обязательно еще супругу выделить?

, Карина, г. Москва

Добрый день!  Карина, вы выделяете доли в квартире на ребенка и супруга. В силу  норм ФЗ N 256-ФЗ

«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга)обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей)с определением размера долей по соглашению.

Нотариального удостоверение такое соглашение не требует. 

Вашему отзыву буду благодарна, если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Или необходимо только судебное решение?
Мы с мужем в разводе, есть алиментное соглашение на 2 детей на 12 тыс, можем ли мы составить новое на 30 тыс, и потом подать его судебным приставам, чтобы официально их списывали с заработной платы! Или необходимо только судебное решение?
, вопрос №4953966, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что необходимо обязательно учесть в данной ситуации?
Приобрели 3 мая автомобиль в автокредит. 4 мая сделали выписки с автоки, автошкола и автору и обнаружили, что на скручен пробег. Написали досудебную претензию в автосалон с целью расторжения ДКП. Приьензию приняли. Далее предоставили ответ в котором если в двух словах они написали, что при встрече всё обсудим. Мы так же в переписке начали настаивать, чтобы они письменно зафиксировали способ урегулирования, а именно расторжение дкп, по итогу получили следующий ответ:В ответ на Ваши претензии, полученные Обществом с ограниченной ответственностью "" (далее – Общество), сообщаем следующее. В целях поддержания конструктивного диалога и в рамках нашей политики лояльности к клиентам, без учета каких-либо вины или нарушений наших обязательств с нашей стороны, Общество уведомляет Вас о своем решении сложившейся ситуации во внесудебном ключе. Общество повторно приглашает Вас в 10:00 по местному времени 16 мая 2026 года по адресу автосалона: Провести совместное обсуждение на встрече для обсуждения ожиданий каждой стороны. Согласовать текущее изменение договорённостей или продолжение договорных отношений по соглашению стороны (без взаимных претензий). Настоящее письмо не является зимней виной, недостатками оказанных услуг/товаров или обязанностями по возмещению убытков. Вопрос. На сколько это всё корректно? На сколько обязательно стоит взять автоюриста на встречу 10го числа? Что необходимо обязательно учесть в данной ситуации?
, вопрос №4951803, Наталья, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли действителен мой паспорт или надо обязательно заменить его до поездки?
Купили авиабилеты в Сочи поедем в Абхазию с 5 по 15 августа,но 3 июня мне исполняется 45 лет . Будет ли действителен мой паспорт или надо обязательно заменить его до поездки?
, вопрос №4949925, Катерина, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или продажа долей в данном случае обязательно оформляется нотариально?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации. Есть земельный участок, который был куплен в браке. Собственность оформлена по 1/2 доли: 1/2 принадлежит мне как супруге; 1/2 принадлежала супругу. Супруг умер. Его доля вошла в наследственную массу, наследников пять человек. Некоторые наследники хотят продать свои доли мне. Подскажите, пожалуйста: Как правильно оформить такую сделку? Можно ли оформить через МФЦ обычный договор купли-продажи? Или продажа долей в данном случае обязательно оформляется нотариально?
, вопрос №4949354, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли выделить им тут доли
Купили квартиру 65 кв м, с использованием мат кап , сейчас хотим ее продать т.к решили уехать . Детям доли еще не выделены . Есть кв 44 метра , вопрос . Можно ли выделить им тут доли
, вопрос №4947008, Ольга, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.01.2024