Можно ли выделить им тут доли

Купили квартиру 65 кв м, с использованием мат кап , сейчас хотим ее продать т.к решили уехать .

Детям доли еще не выделены .

Есть кв 44 метра , вопрос .

Можно ли выделить им тут доли

, Ольга, г. Владимир

Нет, выделить доли детям в квартире площадью 44 м² нельзя, если материнский капитал был использован при покупке квартиры площадью 65 м². Доли необходимо выделять именно в той недвижимости, на приобретение которой были направлены средства материнского капитала. Это требование закреплено в законодательстве и направлено на защиту прав детей.

Ольга
Клиент, г. Владимир
А если мы ее решили продать площадью 65 м2 и выделить по минимуму детям где кв в 44 метра так можно?
Ольга
Клиент, г. Владимир
Перевыделить потом при продаже можно?