Принудительная дополнительная работа за те же деньги

Здравствуйте.

У моей девушки на работе по распределению сложилась следующая ситуация.Она работает экономистом по аренде, и в её отделе 2 таких должности.

ЗП примерно 2 миллиона рублей. Но вторая экономист скоро увольняется. а на её место поставят нового экономиста, являющимся родственником одного из начальников моей девушки. И я знаю, что на мою девушку свалится еще работа и второго экономиста, хотя своей работы ей хватает и так за глаза - она очень устает.и если ей дадут еще и другую работу поверх, это её добьет окончательно. уже начинаются проблемы со здоровьем от напряжения. я очень хочу помочь ей решить, что делать, потому что она сама отказывается себе помогать - она карьеристка, и готова пожертвовать всем ради работы. но в данном случае это бессмысленно, так как платить ей будут так же, а работы будет намного больше.

Возможно ли сменить место работы?

Что делать? Рассчитываю на вашу помощь

, Дэннис Винрарен, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, как то похоже на задачу по трудовому , одно только упоминание про з/п в 2 миллиона , повергает в уныние )

Сменить место имеет полное право, или отстаивать свои интересы согласно должностной инструкции в которой есть объем работ и дополнительно только за доп деньги.