Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Опоздания на работу

У нас на работе электронная проходная система, в один прекрасный день меня просят расписаться что меня депримируют на 10% от премии .

я спросил в отделе кадров в какие дни я опоздал оказывается 2 раза на 2 минуты в месяц.

Законно ли это.

С меня не спрашивали не причины опоздания и не чего подобного.

  • Правила внутреннего трудового расп~.doc
17 Марта 2014, 09:11, вопрос №397767 Денис, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Денис, как такового понятие депримирование в ТК РФ не содержится. Работодатель устанавливает стимулирующие надбавки исходя из внутреннего локального акта. В вашей организации должен быть такой. Попросите в отделе кадров или канцелярии для ознакомления.

    Желаю удачи!

    17 Марта 2014, 09:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да он есть но как мне кажится что они всё нарушили.

    • Правила внутреннего трудового расп~.doc
    17 Марта 2014, 09:43
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Денис, вы нарушили следующие положения правил распорядка. 

    50.1.Нарушение Работником режима
    рабочего времени без уважительных причин, в том числе — опоздания на работу,
    преждевременный уход на перерывы для отдыха и питания, несвоевременное
    возвращение на рабочее место после окончания вышеуказанных перерывов, уход с
    рабочего места до окончания рабочей смены



    (рабочего дня)



    влечет наложение дисциплинарного
    взыскания в виде замечания с невыплатой премии в размере от 10 до 30 %.



    50.2. Повторное совершение
    Работником проступка, предусмотренного пунктом 50.1 настоящей статьи



    влечет наложение дисциплинарного
    взыскания в виде выговора с невыплатой премии в размере от 30 до 50 %.

    ТК РФ возлагает выплату стимулирующих надбавок на усмотрение работодателя. Поэтому не вижу нарушений со стороны работодателя. Объяснение вы можете представить работодателю с просьбой не привлекать к ответственности ввиду незначительного времени опоздания на работу и имеющихся уважительных причин (если они есть).

    Желаю удачи!


    17 Марта 2014, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а как же Глава 4 Статья 17 или она уже не причём?

    Зарание спасибо.

    17 Марта 2014, 11:23
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Да, согласна. Но как я поняла из текста, отсутствие такого объяснения не освобождает работника от ответственности.

    Вы можете сами представить объяснение.

    Желаю удачи!

    17 Марта 2014, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В данном случае Работодатель должен иметь доказательства того, что от Работника было затребовано письменное объяснение.

    а с меня не чего не спрашивали просто поставили перед фактом

    17 Марта 2014, 11:30
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Я прочитала этот пункт. Можете написать возражение на лишение премии, а также обратиться в трудовую инспекцию. Я вам пояснила, что особых нарушений со стороны работодателя не вижу, поскольку премирование — это право работодателя за хорошо выполненную работу.

    Желаю удачи!

    17 Марта 2014, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats