Ооо Феникс подало на СП, его отменила.Сейчас пришло от них письмо в котором исковое заявление.Его прикрепила.Только вот уведомлений от них не было.И что перешло к ним от Альфа банка тоже

В 2013 был оформлен кредит с Альфа банком на 3 года.Платежи платила до сентября 2015г.Пропустила три месяца,не было работы.Банк насчитал штрафы 15000(общая сумма оставалась 36800.В 2016 СП не отменила,не знала о его существовании.Судебные приставы закрыли по ст.46.Больше с того времени ни чего не было.А в 2023 г. ооо Феникс подало на СП ,его отменила.Сейчас пришло от них письмо в котором исковое заявление.Его прикрепила.Только вот уведомлений от них не было.И что перешло к ним от Альфа банка тоже.

  • 20240115_211056
    .jpg
, Елена, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Не соглашайтесь на бесплатные консультации, если будут звонить и такие будут предлагать. Цель таких консультаций не помочь Вам, а подписать договор на внушительную сумму!

Я предлагаю Вам свою помощь в подготовке возражения на исковое заявление и контррасчета, кредитные проблемы – это мой профиль. Самостоятельно Вы с этим не справитесь! Пришлите мне исковое заявление и определение об отмене судебного приказа, я посмотрю и скажу, что можно сделать.

Пришлите мне исковое заявление в чат.