8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить ипотечный кредит на себя?

Добрый день! В 2006 году взяли с женой квартиру в ипотеку. На сегодняшний день мы с женой в разводе. Бывшая супруга не хочет выплачивать ипотечный кредит дальше. Помогать в выплате будет мой брат. Банк исключить бывшую супругу из договора отказывается. Как можно нотариально оформить ипотеку на себя?Какие нужны документы для оформления законной сделки?Бывшая супруга готова подписать таковые.Заранее спасибо за ответ. Как переоформить ипотечный кредит на себя?

Или что можете посоветовать в данной ситуации?

Заранее благодарю за ответ.

07 марта 2012, 14:29, Алексей, г. Санкт-Петербург
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Дело в том, что перевести долг с себя на другое лицо либо изменить количество обязанных лиц по сделке Вы сможете только с согласия кредитора, т.е. банка. И в таком "переводе" нотариус не поможет.

Нотариус сможет помочь заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, где Вы и супруга укажете, что собственником данной квартиры после выплаты всех взносов будете являться Вы и соответственно все платежи по такому-то договору будете осуществлять также Вы.

07 марта 2012, 15:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Есть ли возможность переоформить ипотечный кредит на новую квартиру?
Изначально был взят ипотечный кредит на приобретение однокомнатной квартиры. На данный момент этот кредит еще не закрыт. Но появилась возможность приобрести двухкомнатную квартиру, которая, разумеется, стоит значительно дороже. Есть ли возможность переоформить этот ипотечный кредит со старой однокомнатной на новую двухкомнатную квартиру?
12 марта 2018, 06:30, вопрос №1931620, Анастасия Александровна, г. Оренбург
1 ответ
Ипотека
Можно ли переоформить ипотечный договор на созаёмщика?
Здравствуйте. Моя дочь взяла ипотечный кредит на покупку квартиры. Я являюсь созаёмщиком. Спустя год, после оформления кредита, дочь потеряла работу и уже почти год не может найти другую работу. Сейчас кредит выплачиваю я. Могу ли я переоформить ипотечный договор на себя. Имею достаточный доход.
03 сентября 2017, 06:47, вопрос №1741345, Василий Родин, г. Петропавловск-Камчатский
3 ответа
Ипотека
Возможно ли переоформить ипотечный кредит с жены на себя при разводе?
Добрый день! Мой вопрос состоит в следующем: разводимся с женой. За время семейной жизни приобрели квартиру в ипотеку.Она является заемщиком, я со заемщиком. Квартирой владеем в равных долях (два свидетельства на собственность). Возможно ли переоформить ипотечный кредит с нее на меня, и соответственно квартиру на себя (с ее согласия конечно)? Так как я хочу выплатить ей (жене) часть денег за квартиру, и оставить квартиру себе, при этом чтобы юридически у нее не было права собственности. Кредитная история у меня чистая, платежеспособным являюсь (банк вроде рассматривает это в первую очередь). И еще, в данный момент мы оплачиваем ипотеку пополам. Я перевожу деньги на счет к которому у меня нет доступа (счет жены). Могу ли я защитить себя юридически, если кредит не будет ею оплачиваться (я же со заемщик, она может не платить , а отвечать перед банком буду я), и возможно ли как то доказать,что часть денег на погашение кредита я ежемесячно вношу ей на счет? Буду благодарен Вашим ответам. Руслан.
20 мая 2015, 07:47, вопрос №843876, Руслан, г. Ставрополь
1 ответ
Раздел имущества
Раздел имущества при ипотечном кредите
Добрый день! Мой брат с женой взяли ипотечный кредит на покупку дома. В ипотечном договоре они прописаны как "Созаёмщики" Год назад брат ушёл из семьи, в доме не проживал, официально с женой не развёлся,но взносы по кредиту выплачивал в полном объёме из своих средств. Теперь собирается подать на развод и переоформить ипотечный кредит на себя, его бывшая супруга не против, так как за дом платить не хочет. У меня вопрос: может ли бывшая жена моего брата подать на раздел имущества после развода, если ипотека ещё не погашена, платить ещё 10 лет и погашать ипотеку будет мой брат?
03 октября 2014, 07:38, вопрос №575115, Виктория, г. Новосибирск
1 ответ
Ипотека
Переоформление ипотечного кредита на себя
Можно ли переоформить ипотечный кредит на себя.при отказе мужа от ипотеки,при разводе,мой доход 18 тыс+5 аванс и 3 тыс.алименты,при выплате ипотеки 15 тыс.в месяц,при этом со мной ребёнок?
28 апреля 2013, 21:30, вопрос №75166, Любовь Мельникова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 22.03.2013