Имеет ли он на это право, что делать?
Здравствуйте. Работодатель оплатил
3 дня больничного, но эту сумму вычел из моей заработной платы за фактически отработанные часы. Имеет ли он на это право, что делать?
, Анастасия, г. Саянск
Здравствуйте. Работодатель оплатил
Доброй ночи! Если из полного месяца вы не отработали 3 дня больничного, то заработная плата за такой месяц оплачивает по фактически обработанному.
То есть вам оплатили больничный за 3 по среднему, и за фактически отработанные дни в одном месяце. Это законно.
Дополнительно вы можете обратится в бухгалтерию для предоставления расчета.