Так сильно долбят стены, что мой кафель ходуном ходит и может отвалиться?

Здравствуйте!Что делать ,если соседи делают ремонт .Так сильно долбят стены ,что мой кафель ходуном ходит и может отвалиться ? Пыль ужасная проникает через щели . Рабочим говорили ,а они в ответ «Нам ,то ,что нам деньги платят ,мы работаем .

, Яна, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Яна! Вред, причиненный имуществу другого лица, подлежит возмещению в полном объеме причинителем вреда (статья 1064 Гражданского кодекса РФ). Вам нужно написать соседям претензию с требованием выполнять ремонт более безопасным способом, чтобы не допустить причинения вреда Вашему имуществу. Кроме того, Вы можете обратиться с жалобами в управляющую компанию и Роспотребнадзор о нарушении Ваших прав на санитарно — эпидемиологическое благополучие действиями соседей.
      Готов помочь Вам составить необходимые документы и проконсультировать по дальнейшим действиям, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин