При трудоустройстве руководитель сказал, что в трудовой книжке будет стоять пометка "работает до возвращения сотрудника", уверяет, что трудовой договор бессрочный

Здравствуйте! Помогите пожалуйста молодому специалисту (учитель). При трудоустройстве руководитель сказал, что в трудовой книжке будет стоять пометка «работает до возвращения сотрудника», уверяет, что трудовой договор бессрочный. Сотрудник тот, по словам руководителя, попал в аварию и уже маловероятно сможет вернуться на работу. Вопрос следующий - в случае беременности, могут ли меня уволить как только узнают об этом и вернуть того сотрудника на работу?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Вопрос следующий — в случае беременности, могут ли меня уволить как только узнают об этом и вернуть того сотрудника на работу?

В данном случае, работадатель не имеет права вас уволить.