Что делать, если уехал с места ДТП с ограждением до приезда сотрудников ДПС?

Добрый вечер. Данная ситуация занесло на скольской дороге на крокус Сити холл врезался в ограждения из проволоки и труб. Машину помогли вытащить мимо проезжвющие. Сотрудники крокуса начали фотографировать номера. И вызвали дпс прождав 3 часа я уехал так как замёрз и было уже ночь глубокая. Не было вестей и прислали повестку в суд

Что делать теперь.

, Антон, г. Москва

Добрый вечер!

Необходимо явиться по повестке в суд, объяснить ситуацию. Возможно все обойдется арестом на трое суток.

Однако скорее всего итог будет один… Согласно КоАП РФ оставление места ДТП влечет за собой лишение водительских прав сроком от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток (ст.12.27 ч.2 КоАП РФ), с возложением обязанности по возмещению причиненного ущерба.