Где уже по данным экспертизы установлена причина повреждения "повреждения получены когда товар находился вне упаковки"

Здравствуйте! Заказал телевизор через Мегамаркет. Пришёл курьер и без акта приёмки и т.д., передал товар уточнив код доставки (чтобы убедиться что товар реально заказал я). После ухода курьера открыл упаковку телевизора, внешних механический повреждений нет. При включении показался бедый экран, т.е. повреждения матрицы. Написал в службу поддержки (так как товар никак нельзя быдо проверить при курьере, так как даже при обнаружении недостатоков товар курьер обратно не примет), открыли спор. По итогу написал претензию, после подал иск. На первом заседании дали ознакомиться с встречным иском. Где уже по данным экспертизы установлена причина повреждения "повреждения получены когда товар находился вне упаковки". Но товар вне упаковки и перед отправкой мог находиться и элементарно проверить и случайно уронить могут...

Как быть?

, Аноним, г. Москва
Сергей Костин
Юрист, нп. Саратов-63

Добрый вечер, встречное исковое заявление это один из способов защиты продавца.

В раках указанного гражданского дела, Вам необходимо ходатайствовать о назначении судебной экспертизы, перечень вопросов может быть следующий:

Имеет ли представленный на экспертизу телевизор недостатки?
Являются ли выявленные недостатки следствием: производственного брака; нарушения правил эксплуатации; неквалифицированного ремонта?
Являются ли дефекты устранимыми?

Являются ли дефекты существенными?

Возможно ли их устранение?

Стоимость устранения дефектов?
Можно ли использовать технику с имеющимися недостатками?
Во сколько можно оценить стоимость представленной модели телевизора с учетом рыночной ситуации?

Аноним
Клиент, г. Москва
Имеет.Не являются.Не устранимы.Да, существенные.Нет.Проще купить новый телевизор.Нельзя использовать.~50.000₽
Аноним
Клиент, г. Москва
Добрый! Подскажите, пожалуйста, как правильно в суде попробовать себя защитить.