8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Узнать кто собственник жилого помещения

КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАНА , НО НА УЧЕТЕ В РОСРЕЕСТРЕ НЕ ЗНАЧИТСЯ ЧТО ВИДНО ИЗ ВЫПИСКИ ИЗ ЕГРП, ГДЕ МНЕ УЗНАТЬ ПОЛНЫЕ ДАННЫЕ СОБСТВЕННИКА ДАННОЙ КВАРТИРЫ ЕСЛИ Я ЯВЛЯЮСЬ СОСЕДОМ . АДРЕС ИЗВЕСТЕН .

, АЛЕКСАНДР, г. Челябинск
Дмитрий Ботвич
Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

По моему мнению только справка из ЕГРП официально подтверждает право собственности.

0
0
0
0

Также можете обратиться в ТСЖ или УК. Но они не обязаны предоставлять информацию.

Также посредством запроса суда или гос органа такую информацию можно требовать.

0
0
0
0

Еще как вариант, обратиться к адвокату. Он сделает адвокатский запрос в ТСЖ или УК, либо в БТИ. 

По-моему самый простой вариант- попробовать обратиться в ТСЖ самому и вежливо попросить сообщить данные. Вдруг скажут. 

0
0
0
0
Владимир Сошенко
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Александр, здравствуйте!

Только регистрация в Росреестре подтверждает право собственности на квартиру и иной объект недвижимости, это прямо следует из положений ст.163 ГК РФ. Поэтому если нет данных то и нет права на квартиру.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А какие именно Вас сведения интересуют? В ЕГРП этих сведений может и не быть, если с момента приватизации квартира не продавалась. такие сведения могут быть в БТИ

1
0
1
0

Только регистрация в Росреестре подтверждает право собственности на квартиру и иной объект недвижимости, это прямо следует из положений ст.163 ГК РФ. Поэтому если нет данных то и нет права на квартиру.

Да ну?

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВНА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ

Статья 6. Признание ранее возникших прав
1. Права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей.

1
0
1
0
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

А хоть какой-то правоустанавливающий документ есть?

Просто ее может и не быть в реестре, если с момента приватизации сделки не проводились с квартирой. И если это так, то сведения можно найти в БТИ или по месту, в паспортной службе, ТСЖ, УК....

Уточните, в общем, вопрос.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Информация о собственники квартиры имеется в ЕИРЦ в г. Челябинске, так как они формируют платёжки на оплату коммунальных услуг. Еще вариант обратитесь к участковому полиции, поясните суть своей проблемы (если она обоснована), он через информационную базу полиции (ИБД-Регион) сможет вам предоставить данные лица, или как с ним связаться.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Не могу согласиться с Владимиром Сошенко. Госрегистрация в стране ведется с 1999 года. До этого право собственности регистрировалось в БТИ, в администрациях. И право собственности, возникшее до начала работы учреждений юстиции, в ЕГРП не отражено. Но это не значит, что оно не возникло.

Александр поясните, пожалйста, зачем вам нужны  эти сведения?

1
0
1
0
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр! Здравствуйте! Например, в порядке судебной тяжбы!

Например, если сосед нарушает тишину и покой Вы вправе подать соответствующее заявление в суд. Только в суде будут истребованы документы от компетентных структур и выяснено, кто точно является собственником данной квартиры.

Соответственно, возможно узнать о соседе и посредством полицейской проверки, то есть Вы идете с заявление в полицию.

0
0
0
0
Вячеслав Винокуров
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте Александр!

Полностью согласен с коллегой Гусевой Татьяной. Государственная регистрация недвижимости в ЕГРП началась в 1998 года после принятия закона «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ». До этого объекты недвижимости регистрировались или в органах местной власти или в БТИ. В Москве например, регистрация происходила в Мосприватизации. Поэтому о зарегистрированных  на квартиру до 1998 года правах можно узнать соответственно в этих организациях. Уточните какой орган регистрировал недвижимость в Вашем регионе и обратитесь туда.

0
0
0
0
Александр Невротов
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемый Александр! Данные о собственнике могут иметься в БТИ, только Вам их, скорее всего не предоставят, как и другие органы по причинам охраны персональных данных

Единственный вариант, попробовать заказать кадастровый паспорт на квартиру соседа в Управлении Росреестра, может быть там что-нибудь всплывёт

0
0
0
0
Галина Санникова
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

1. Запрос в администрацию предоставить выписку из реестра муниципальной собственности на квартиру.

2. адвокатский запрос в БТИ предоставить технический паспорт и правоустанавливающий документ на квартиру.

3. получить выписку из кадастровой палаты на квартиру.

В одном из этих документов и будет указан собственник.

Если в этих документах не указан собственник, то смотрим правоустанавливающее дело в БТИ, и техническое дело в архитектуре. собственником тогда является тот кто строил, и кому предоставлялся з.у.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Живем на втором этаже, отлично слышен звук при беге на дорожке, иногда даже дребезжит батарея
Здравствуйте! Как можно воздействовать на управляющую компанию, открывшую на первом этаже жилого дома круглосуточный беговой центр? Первый этаж не коммерческий, рядом располагаются квартиры, соответственно, высота потолка, шумоизоляция как в обычном жилом помещении. Живем на втором этаже, отлично слышен звук при беге на дорожке, иногда даже дребезжит батарея. Позже 23.00 не наблюдали занимающихся, но хотелось бы избавиться от такого соседства.
, вопрос №4083580, Ирина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Дествие проходило в замкнутом помещении площадью не более 10м2
Здравствуйте. Моему знакомому умышленно распылили в лицо перцовый балончик. Дествие проходило в замкнутом помещении площадью не более 10м2. Также в помещении находились ещё несколько человек. В больнице получили заключение, что есть химический ожог обоих глаз легкой степени. Что грозит обидчику? Спасибо
, вопрос №4082580, Влад, г. Москва
Недвижимость
Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
Здравствуйте! Я купила нежилое помещение в многоквартирном доме, со всеми необходимым коммуникациями для проживания. В ДКП было прописано, что бывший собственник должен перевести его в жилое, но мы уже живем так год. Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
, вопрос №4082559, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Возможно ил взыскать задолженность в порядке приказного производства?
Здравствуйте. Был заключен договор найма жилого помещения, в соответствии с которым наниматель обязался вносить арендную плату и оплачивать коммунальные платежи. В настоящее время образовалась задолженность по коммунальным платежам в размере 50 т. руб. Возможно ил взыскать задолженность в порядке приказного производства?
, вопрос №4082086, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2014