Правомерно ли не возмещать расходы на проезд и медкомиссию при трудоустройстве в военкомат?

Добрый день. Устаиваюсь на работу в военкомат, прошла комиссию, отправляют в другой город для подписи документов, спросила у финансиста о том, возмещается ли пройденная комиссия и проезд в две стороны, ответила что ничего не возмещается. Правомерно ли это ?

, Наталья, г. Владивосток

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Исключите межличностные отношения, и в своём заявлении с предоставлением проездных документов просите на основании ст. 167 ТК РФ возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.

Также, если в трудовом договоре нет условий о командировках, то данное условие о командировках не применимо на основании ст. 60 ТК РФ Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.

Доброго Вам дня