Здравствуйте такая ситуация произошла у меня одному другу позвонил

Здравствуйте такая ситуация произошла у меня одному другу позвонил мошенники и он им превед деньги через другого друга на карте ещё находилось 60 тысяч а друг чья карточка снял в тайне деньги не сказал другому другу а тут пошёл написал заявление что он перевёл мошенникам а теперь другу шьют 159 част 2 а я этого друга возил в Сбербанк и сним ходил снимать поэтому он был пяный и сегодня мне позвонил следователь и сказал приехать качестве свидетеля

, Игорь, г. Георгиевск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Игорь!

и сегодня мне позвонил следователь и сказал приехать качестве свидетеля

Исходя из изложенного вами в тексте вопроса вы таковым и являетесь.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Как указано в «Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ — Статья 56. Свидетель

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний…

В чем ваш вопрос, вы его так и не задали в тексте, просто изложили ситуацию. На допрос идти нужно.