Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение и занятие другой должности в той же фирме

Я получила уведомление о предстоящем сокращении

занимаемой должности архитектора. При обращении в отдел по работе с персоналом с вопросом о том, могу ли я занять недавно освободившуюся должность помощника

архитектора (работник уволился по собственному желанию) , мне ответили отказом.

Вправе ли я претендовать на занятие должности помощника архитектора?

15 Марта 2014, 21:55, вопрос №396825 Ермакова, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Здравствуйте! Занять вакантную должность Вы можете и Вам должны ее
    предложить.



    Согласно ст. 81 Трудового кодекса
    РФ Трудовой договор может быть расторгнут
    работодателем в случае:



    2)
    сокращения численности или штата работников организации, индивидуального
    предпринимателя;



    Увольнение
    по основанию, предусмотренному
    пунктом 2или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести
    работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу
    (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника,
    так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую
    работник может выполнять с учетом его состояния здоровья.
    При этом
    работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям
    вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других
    местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором,
    соглашениями, трудовым договором.



    Не допускается
    увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая
    ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным
    предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период
    пребывания в отпуске.


    Статья 179. Преимущественное
    право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников 



    При сокращении численности или штата
    работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется
    работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией
    .



    При равной производительности труда и
    квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при
    наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся
    на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является
    для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в
    семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам,
    получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или
    профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам
    боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию
    по направлению работодателя без отрыва от работы.



    Коллективным договором могут предусматриваться
    другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление
    на работе при равной производительности труда и квалификации.



    Статья 180. Гарантии и компенсации работникам
    при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников
    организации



    При проведении мероприятий по сокращению
    численности или штата работников организации работодатель обязан предложить
    работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью
    третьей статьи
    81 настоящего
    Кодекса.



    О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации,
    сокращением численности или штата работников организации работники
    предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два
    месяца до увольнения.



    Статьей 84 ТК РФ предусмотрены дополнительные
    основания для выплаты выходного пособия в размере среднего месячного заработка. При
    расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части
    первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или
    штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику
    выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также
    за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не
    свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).



    В исключительных случаях средний месячный
    заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня
    увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в
    двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им
    трудоустрое

    Обращаю Ваше внимание, на то, что оставляют при сокращении штатов в
    первую очередь работников с более высокой квалификацией (по образованию,
    разряду и.т.п.) и более высокой производительностью труда. А потом уже при равной
    квалификации у работников принимают во внимание стаж работы.



    Если работодатель нарушит трудовое законодательство,
    то Вы вправе обжаловать его действия в суд или Государственную трудовую
    инспекцию, которая находится по адресу:
    115582, Москва,ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3 (495)343-96-61 8-916-085-81-03 ;(495) 343-91-90



    Удачи
    Вам и Благополучия
    . Ваш отзыв на консультацию будем для меня полезным.



    С
    уважением, Виктор Богаченков.


    16 Марта 2014, 00:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Уважаемая  Ермакова, из тех статей закона на которые сделана ссылка в консультации следует, что Вы вправе ретендовать на должность помощника архитектора и администрация обязана предложить Вам  вакантную должность.

    Удачи Вам и Благополучи! 

    19 Марта 2014, 08:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats