Как поступать и что дальше делать, если все говорят все разное

Имеется частный дом , подьезда к нему не существует. написал администрации о том чтоб сделали подьезд к частному дому.

Естественно отнекиваются типа обязанность на собственике частного дома.

Далее пошел на прием кпраительство мосовской области , где зам начальника дорожной инфраструктуры вынес резолюцию об обустройстве подьездного пути.

Но и тут идут отказы на основании того, что Администрация ссылается на то, что обустройство подьездного пути к участку организует собственник индивидуальной застройки и то после получения услуги "Выдача согласия на строительство , реконструцию в границах полосы отвода и придорожной полосы и на присоединение(примыкание) к автомобильной дороге общего пользования местного значения в границах полосы отвода и придорожной полосы и на присоединение(примыкание) к автомобильной дороге общего пользования местного значения"

На машине нельзя подьехать так как дом на возвышенности.

Как поступать и что дальше делать , если все говорят все разное. Если сылки на законы.

При том что собственик еще является инвалидом

  • распоряжение Павлихину
    .png
  • обращение от правительсва мос обла~
    .pdf
, Максим, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
При том что собственик еще является инвалидом

 Добрый день!

Данный участок относится к муниципальной земле, следовательно, отказ в обустройстве подъезда к дому со стороны администрации лишает граждан на свободный доступ к социальным объектам (пожарная, скорая помощь и пр.) является незаконным.

В силу ГрК РФ территории общего пользования — участки, предназначенные для неограниченного круга лиц, в т. ч. улицы и проезды. Данные земли не приватизируют. Подъездной путь к дому — элемент улично-дорожной сети (УДС) — это система объектов капстроительства, предназначенных для движения транспорта и пешеходов. Такая территория относится к землям общего пользования. Следовательно, обслуживать подъед к Вашему дому обязан муниципалитет, включив данный участок в реестр муниципального имущества.

Судебную практику посмотрите по ссылке — www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/404939611/