Сломалась мультиварка за месяц до окончания гарантии?

купила мультиварку а она сломалась за месяц до окончания гарантии. Что делать? Расскажите на, что я имею право и как мне вернуть деньги?

  • Документ Microsoft Office Word (2)
    .docx
, Елена, г. Каменск-Уральский
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. На ремонт, и если он будет больше 45 дней, то на возврат денег или замену мультиварки. Такие ситуации регулируют ст. 18-21 ФЗ о Защите прав потребителей.

Елена
Клиент, г. Каменск-Уральский

Вообще то 20 дней дается а не 45 закон 21 ст 1. И причем здесь ремонт если я прошу провести экспертизу. И вообще я имею право сейчас требовать возврат денег.

Елена
Клиент, г. Каменск-Уральский

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества [ наверх ↑ ]

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.