Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Сломалась мультиварка за месяц до окончания гарантии?

купила мультиварку а она сломалась за месяц до окончания гарантии. Что делать? Расскажите на, что я имею право и как мне вернуть деньги?

  • Документ Microsoft Office Word (2).docx
15 Марта 2014, 20:18, вопрос №396774 Елена, г. Каменск-Уральский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 642 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. На ремонт, и если он будет больше 45 дней, то на возврат денег или замену мультиварки. Такие ситуации регулируют ст. 18-21 ФЗ о Защите прав потребителей.

    15 Марта 2014, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вообще то 20 дней дается а не 45 закон 21 ст 1. И причем здесь ремонт если я прошу провести экспертизу. И вообще я имею право сейчас требовать возврат денег.

    16 Марта 2014, 12:29

    Уточнение клиента

    Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества [ наверх ↑ ]

    1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

    16 Марта 2014, 12:31
stats