Приобрел товар на маркетплейсе, после продал его человеку, приобрел я лично товар по завышенной цене с учетом того, что придет кешбек

Здравствуйте. Приобрел товар на маркетплейсе, после продал его человеку, приобрел я лично товар по завышенной цене с учетом того, что придет кешбек. Условно говоря, приобрел за 85 тысяч товар, человеку продал за 70 и он пошел и сдал данный товар обратно в магазин по причине того, что не подошел - в итоге он просто получил 15 тысяч сверху, а я собственно в минусе на эту же сумму. Подскажите , пожалуйста, можно ли как-то взыскать данную сумму, и признать это как незаконным обогащением? Просто как-то сделать так, чтобы все остались при своем.

, Иван, г. Городец
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Не думаю, что его доход можно считать неосновательным обогащением, которое можно взыскать по правилам статьи 1102 Гражданского Кодекса РФ. Он законным образом стал собственником товара и вправе после этого сам решать — как с ним поступить, все полученные им доходы являются вполне законными (если они были), а Вы добровольно совершили указанную сделку, исходя из своих интересов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!