Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Будет ли зарплата выше?

Первое профессиональное образование - СПО Музыкальный руководитель, учитель музыки, имею стаж музыканта в детском саду, получаю второе, уже ВПО, но по специальности Дизайн, бакалавриат, собираюсь поступать в магистратуру, хотелось бы узнать, будет ли мое высшее образование считаться высшим, если я пойду работать в детский сад по первой профессии музыкантом, и будет ли разряд выше, чем при среднем профессиональном?

15 Марта 2014, 17:36, вопрос №396654 Ольга, г. Воткинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Ольга, если вы получаете образование в аккредитованом ВУЗе, то, конечно же, все организации принимают к сведению, что работник имеет высшее образование. Об этом делается отметка в трудовой книжке.

    Работодатель будет учитывать этот факт при повышении разряда.     

    15 Марта 2014, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! Устроилась работать как и планировала музыкальным руководителем в детский сад, однако на мой диплом о высшем образовании по специальности"Дизайн" даже смотреть никто не стал, не смотря на то, что ВУЗ государственный и разумеется аккредитованный, так как образование это не профильное в данной ситуации, забрали диплом о среднем профессиональном, по специальности "Музыкальный руководитель, учитель музыки". Зарплата соответственно начисляться будет по низшему разряду, в соответствии со средним профессиональным образованием. Подскажите, правомерно ли это, и если нет, какими правовыми актами, статьями, законами я могу руководствоваться?

    26 Августа 2014, 17:14
stats