Будет ли зарплата выше?
Первое профессиональное образование - СПО Музыкальный руководитель, учитель музыки, имею стаж музыканта в детском саду, получаю второе, уже ВПО, но по специальности Дизайн, бакалавриат, собираюсь поступать в магистратуру, хотелось бы узнать, будет ли мое высшее образование считаться высшим, если я пойду работать в детский сад по первой профессии музыкантом, и будет ли разряд выше, чем при среднем профессиональном?
Здравствуйте Ольга, если вы получаете образование в аккредитованом ВУЗе, то, конечно же, все организации принимают к сведению, что работник имеет высшее образование. Об этом делается отметка в трудовой книжке.
Работодатель будет учитывать этот факт при повышении разряда.
Ольга
Клиент, г. Воткинск
Здравствуйте! Устроилась работать как и планировала музыкальным руководителем в детский сад, однако на мой диплом о высшем образовании по специальности"Дизайн" даже смотреть никто не стал, не смотря на то, что ВУЗ государственный и разумеется аккредитованный, так как образование это не профильное в данной ситуации, забрали диплом о среднем профессиональном, по специальности "Музыкальный руководитель, учитель музыки". Зарплата соответственно начисляться будет по низшему разряду, в соответствии со средним профессиональным образованием. Подскажите, правомерно ли это, и если нет, какими правовыми актами, статьями, законами я могу руководствоваться?