Прошло 10 дней с момента покупки есть дефекты

Здравствуйте отказывают в возврате планшета . Магазин днс . Прошло 10 дней с момента покупки есть дефекты . Работа операционной системы с ошибками . Что делать ?

, Ян, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Ян!

Пишите претензию, продавец за свой счет обязан сделать экспертизу и в случае, если есть брак, то заменить товар, либо вернуть деньги.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ян!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.