8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня следующий вопрос - могу ли я сейчас оформиться самозанятым и работать удаленно, и осуществлять уход

Добрый вечер. Вчера вышло постановление о ЛОУ. У меня следующий вопрос - могу ли я сейчас оформиться самозанятым и работать удаленно, и осуществлять уход. Особенно интересует вопрос могу ли я быть самозанятым в статусе ЛОУ. https://vk.com/wall-182401791_19435

, Юра Харитонов, г. Челябинск
Павел Козлов
Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Да можете, статус ЛОУ нисколько не ограничивает возможность зарегистрироваться и работать в качестве сомозанятого. Если я Вам помог, поставьте + пожалуйста.

2
0
2
0

Здравствуйте!

Если толковать буквально Указ, то там написано трудовая деятельность на условиях неполного рабочего времени, в том числе дистанционно или на дому. Самозанятый — это уже оказание услуг или продажа товара, что не относиться к трудовой деятельности. 

1
0
1
0
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Выход на работу или начала осуществления иной деятельности в Вашей случаи самозанятость, подлежащей включению в страховой стаж, при  осуществляющий ухода, обязан самостоятельно в течение 5 дней известить об этом СФР, чтобы своевременно прекратить осуществление компенсационной или ежемесячной выплаты. В противном случае гражданину придется вернуть в СФР неправомерно полученные денежные средства.

Доброго Вам дня

0
0
0
0

Самозанятые не уплачивают страховые взносы. У них не идёт страховой стаж!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Проблема с банком, суть - в 2013 году взял кредит 300 тыс - оплачивал, сделал реструктуризацию -800 тыс., оплачивал
Добрый день . Проблема с банком , суть - в 2013 году взял кредит 300 тыс - оплачивал , сделал реструктуризацию -800 тыс ., оплачивал , - кредит до 2020 года , потом перестал платить , в 2022 пришло ИП , на сумму 2.45 млн , 150 к приставам , все остальные - % и долг по кредиту , с 2022 года проплатил 1.4 млн Вопрос , согласно статье 333 я могу уменьшить сумму оплаты , так как та сумма , которую я взял фактически выплачена , могут ли уменьшить сумму долга и какое заявление и кому необходимо написать ? Заранее благодарен .
, вопрос №3963982, Сергей, г. Москва
Недвижимость
И могут ли сейчас сделать перерасчет почти трех летней давности?
Здравствуйте! Такая ситуация, 06.2021 года продали квартиру. Позавчера 26.12.2023 г. Позвонил нынешний собственник и сказал, что пришел счет за отопление и горячую воду с перерасчетом за 1 квартал аж 2021 ГОДА! И предупредил, что ему сказали, что оплачивать должен предыдущий собственник. По закону ли это? И могут ли сейчас сделать перерасчет почти трех летней давности? Спасибо.
, вопрос №3962894, Павел, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, если работаешь за декретницу, можешь ли уйти в декрет и рассчитывать на все выплаты?
Здравствуйте, подскажите, если работаешь за декретницу, можешь ли уйти в декрет и рассчитывать на все выплаты?
, вопрос №3962837, Анна, г. Ангарск
Защита прав потребителей
И получить какую то сверх компенсацию от авиакомпании?
Приобрели авиабилеты в агентстве, перелет Абакан-Омск, Омск-Сочи с пересадкой в 4 часа. Авиакомпании разные. По итогу первый рейс был задержан по вине авиакомпании, и на второй рейс я не успел. Прилетев в Омск, обратился к представителю авиакомпании, где сказали звонить на горячую линию. Позвонил - с горячей линии отправили в Агенство, где приобретаться билет. Позвонил в Агенство, сказали ничем помочь не могут, кроме как вернуть деньги за потерянный рейс. А остальное разбирайтесь сами. по итогу я в Омске, без билета дальше. Сегодня рейсов по этому маршруту нет. Только завтра. Приобрел билет на следующий день, он вышел дороже предыдущего в 2 раза. Плюс расходы на гостиницу, такси, и еду. Могу ли я это компенсировать? И получить какую то сверх компенсацию от авиакомпании? Так как они мне ничего более не предоставили
, вопрос №3962877, Екатерина, г. Сочи
Трудовое право
Какие законные аргументы я могу довести до руководителя?
Добрый день ! Я сейчас нахожусь в положении , работаю удаленно . Руководитель относиться предвзято и насекает на увольнение меня ! Может ли она меня уволить ? И могу ли я попросить смену должности с сохранением зп- не меньше той, что сейчас ? Какие законные аргументы я могу довести до руководителя ?
, вопрос №3962600, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2024