Можно ли детям ходить в форме полиции или ДПС с шевронами и погонами

, David, г. Краснодар
Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

В соответствии с ст. 17.12. КоАП

Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

Если я помогла Вам с решением проблемы, пожалуйста оцените мою работу.

Всего доброго!