Здравствуйте столкнулся с такой проблемой заказал на ozon мобильный телефон с доставкой из за границы

Здравствуйте столкнулся с такой проблемой заказал на ozon мобильный телефон с доставкой из за границы, продавец написал что товар вернули на склад а озон не подтверждает отмену заказа , а завтра последний день срока доставки товара , могу-ли я запросить неустойку

, Данила, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Данила!

Если говорить о неустойке за просрочку доставки товара, то в статье 23.1 Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 есть такие положения:

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!