Может ли подросток 16 лет пройти границу ДНР/РФ только с паспортом?
Здравствуйте!
, Ярослав, г. Москва
Здравствуйте!
Согласно законодательству Российской Федерации, для пересечения границы на территорию ДНР необходимо достигнуть 18 лет, если нет сопровождающего родителя или законного представителя. При отсутствии их наличия, необходимо обратиться в органы опеки и попечительства для получения разрешения на выезд за границу.
Также, для пересечения границы, необходимо иметь соответствующие документы, подтверждающие цель поездки и право на пребывание на территории ДНР.