Грозит ли ответственность за регистрацию ООО без лицензии и деятельности?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста

Грозит ли какая-нибудь административная ответственность, если зарегистрировать ООО, но ГЛАВНОЕ без лицензии и без какой-либо предпринимательской деятельностью, то есть в прямом в смысле этого слово пустое ООО ?

, Пётр, г. Москва

Пётр!

Административная ответственность за сам факт регистрации ООО, которое не будет заниматься никакой деятельностью, законом не предусмотрена. Важно учитывать, что регистрация ООО влечёт за собой определённые законом последствия в плане исполнения обязательств по налогам (например), а за нарушение таких обязательств возможна ответственность по закону.

Всего доброго!