Здравствуйте, подскажите, пожалуйста Грозит ли какая-нибудь административная ответственность, если

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста

Грозит ли какая-нибудь административная ответственность, если зарегистрировать ООО, но ГЛАВНОЕ без лицензии и без какой-либо предпринимательской деятельностью, то есть в прямом в смысле этого слово пустое ООО ?

, Пётр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Пётр!

Административная ответственность за сам факт регистрации ООО, которое не будет заниматься никакой деятельностью, законом не предусмотрена. Важно учитывать, что регистрация ООО влечёт за собой определённые законом последствия в плане исполнения обязательств по налогам (например), а за нарушение таких обязательств возможна ответственность по закону.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!