Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Уволился, хочу восстановиться

Добрый день! Вопрос таков, 2 недели назад, под воздействием руководства написал заявление на увольнение по собственному желанию. Дело в том, что я недавно устроился на работу, работа была высокооплачиваемая, но ответственная, в силу того что я еще молод, допустил немного ошибок, на что директор моей компании попросил меня по доброму уйти. Сейчас общался с ведущим инженером, он сказал, что работников не хватает катастрофически, предлагал поговорить с директором о восстановлении, существуют ли какие-нибудь законные основания, чтобы я смог восстановиться?

15 Марта 2014, 12:27, вопрос №396434 Булат, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

           Частью 4 статьи 80 ТК РФ предусмотрено право работника отозвать заявление об увольнении по собственному желанию. Отзыв заявления может быть сделан в любое время до момента увольнения, т.е. до момента издания приказа об увольнении. Если приказ издан, да и двухнедельный срок уже прошел, то законных оснований нет. Однако если руководитель пойдет на встречу, то могут и восстановить. А нет, то нужно писать заявление о приеме на работу. 

    15 Марта 2014, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats