8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволился, хочу восстановиться

Добрый день! Вопрос таков, 2 недели назад, под воздействием руководства написал заявление на увольнение по собственному желанию. Дело в том, что я недавно устроился на работу, работа была высокооплачиваемая, но ответственная, в силу того что я еще молод, допустил немного ошибок, на что директор моей компании попросил меня по доброму уйти. Сейчас общался с ведущим инженером, он сказал, что работников не хватает катастрофически, предлагал поговорить с директором о восстановлении, существуют ли какие-нибудь законные основания, чтобы я смог восстановиться?

, Булат, г. Казань
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

       Частью 4 статьи 80 ТК РФ предусмотрено право работника отозвать заявление об увольнении по собственному желанию. Отзыв заявления может быть сделан в любое время до момента увольнения, т.е. до момента издания приказа об увольнении. Если приказ издан, да и двухнедельный срок уже прошел, то законных оснований нет. Однако если руководитель пойдет на встречу, то могут и восстановить. А нет, то нужно писать заявление о приеме на работу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Военное право
Могу ли я просто уволиться без последствий?
Здравствуйте. Служу по контракту в Росгвардии. Контракт заключен сроком на три года. По факту отслужил полтора года. Хочу уволиться по Нук. Пугают, что отправят на губу. мол, в данное время никого не увольняют. Могу ли я просто уволиться без последствий?
, вопрос №4093131, Александр, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, родился 5 ребенок хочу уволиться, ну не получается
Здравствуйте, родился 5 ребенок хочу уволиться, ну не получается
, вопрос №4092684, Клиент, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год, хочу выйти на новую работу и уволиться с предыдущей
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год, хочу выйти на новую работу и уволиться с предыдущей. Буду ли я получать выплаты на ребёнка до 1.5 лет?
, вопрос №4092008, Анастасия, г. Москва
Военное право
Хочу уволится.Частичная мобилизация окончена-указа может и небыть это право главнокомандующего
я служу на сво. хочу уволится.Частичная мобилизация окончена-указа может и небыть это право главнокомандующего. Так как уволится контракт на один год.
, вопрос №4091762, павел, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
Здравствуйте! Молодой человек из Марокко учится в университете в России. Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
, вопрос №4091511, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2014