Могут они без договора подать в суд и выиграть его?

Здравствуйте куплен участок у частного лица и построен дом, на территории котеджного поселка. Имеется ЖСК. Данная жск периодически требует уплаты задолженности с дня покупки участка. Правомерно ли это, если договоп с ней не заключен? Правомерно ли что вообще они начисляют долг без логовора и шлют письма с угрозой обратиться а суд? Могут они без договора подать в суд и выиграть его?

  • IMG-20231230-WA0013
    .jpg
, Татьяна, г. Иркутск
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте куплен участок у частного лица и построен дом, на территории котеджного поселка. Имеется ЖСК. Данная жск периодически требует уплаты задолженности с дня покупки участка. Правомерно ли это, если договоп с ней не заключен? Правомерно ли что вообще они начисляют долг без логовора и шлют письма с угрозой обратиться а суд? Могут они без договора подать в суд и выиграть его?
31 Декабря 2023, 08:36, Татьяна, г. Иркутск
Отсутствие членства в ЖСК  не освобождает от необходимости возмещать расходы на содержание общего имущества поселка. При отсутствии договора у вас неосновательное обогащение