8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут они без договора подать в суд и выиграть его?

Здравствуйте куплен участок у частного лица и построен дом, на территории котеджного поселка. Имеется ЖСК. Данная жск периодически требует уплаты задолженности с дня покупки участка. Правомерно ли это, если договоп с ней не заключен? Правомерно ли что вообще они начисляют долг без логовора и шлют письма с угрозой обратиться а суд? Могут они без договора подать в суд и выиграть его?

  • IMG-20231230-WA0013
    .jpg
, Татьяна, г. Иркутск
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте куплен участок у частного лица и построен дом, на территории котеджного поселка. Имеется ЖСК. Данная жск периодически требует уплаты задолженности с дня покупки участка. Правомерно ли это, если договоп с ней не заключен? Правомерно ли что вообще они начисляют долг без логовора и шлют письма с угрозой обратиться а суд? Могут они без договора подать в суд и выиграть его?
31 Декабря 2023, 08:36, Татьяна, г. Иркутск
Отсутствие членства в ЖСК  не освобождает от необходимости возмещать расходы на содержание общего имущества поселка. При отсутствии договора у вас неосновательное обогащение 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 19 лет банк русский стандарт подал в суд и требует оплатить деньги по кредитной карте, можно ли не
Здравствуйте!Помогите составить возражение. Спустя 19 лет банк русский стандарт подал в суд и требует оплатить деньги по кредитной карте,можно ли не платить по сроку давности,решение суда заочное.Писем из банка не получала все это время,так как не жила по прописке,а последние 7 лет я вообще проживала в другом регионе.
, вопрос №3963803, Елена, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может ли со временем он подать иск и оспорить отцовство?
Здравствуйте. Встречалась с мужчиной, забеременела. Тему родительства обсуждали до беременности, и он был не против. Когда случилось, сказал, что полюбил другую. За всю беременность пришел 1 раз, разговора по существу не получилось. Всю беременность за мной ухаживал другой мужчина, возил в роддом, к родителям, покупал лекарства и т. д. За неделю до родов я решила выйти замуж , соответственно ребенка записали не на биологического отца, а на супруга. Ребенку сейчас 3 года, периодически биологический отец пишет в соцсетях. У него другая семья, он рад, что другой отец хорошо общается с его ребенком... Пока ничем не угрожает. Может ли со временем он подать иск и оспорить отцовство? Будет ли претендовать на имущество моего ребенка, если, например, всю жизнь не будет платить алиментов?
, вопрос №3962326, Елена, г. Москва
Медицинское право
Есть ли шансы выиграть суд и аннулировать целевое?
Добрый день! Вопрос касается целевого договора. В этом году окончила медицинский вуз в Архангельске, обучалась по целевому договору со своего города (Республика Коми). На данный момент трудоустроилась в свою больницу (с которой был заключён договор) и сразу вышла по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Пыталась избавиться от отработки по целевому в своей больнице, предлагала вариант о переуступке прав, так как я со своей семьёй переехали в другой город Республики Коми. Больница отказала, личный визит в Министерство Здравоохранения результатов тоже не принёс. Теперь вариант только через суд. По договору написано, что если я оканчиваю год на 4 и 5, то должна быть выплата 5000 рублей. Таких выплат не было. Есть ли шансы выиграть суд и аннулировать целевое?
, вопрос №3961746, Мария Андреева, г. Сыктывкар
Семейное право
Можно ли в этом случае отменить решение суда и что для этого нужно сделать
муж подал на развод, нас развели, но через полторы недели мы примирились и решили сохранить семью. Можно ли в этом случае отменить решение суда и что для этого нужно сделать
, вопрос №3961187, ольга бурлакова, г. Иваново
Семейное право
Какие докуенты нужно подать в суд и что для этого еще нужно
Здравствуйте . Я с мужем хочу стать усыновителям. Прошли подготовку в школе родителей и психлогической проверки . Девочка проживает с нами уже 4 года . Мама ее готова написать отказ от ребенка в пользу нас на удочерение . Какие докуенты нужно подать в суд и что для этого еще нужно . И как составить исковое заявление
, вопрос №3960039, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2023