12 добровольные взносы на случай временной нетрудоспособности и материнства?

Добрый день!

Я ИП, в декрете, в 2021 году вступила в добровольное страхование

Проживаю в СПБ

По каким реквизитам нужно оплатить до 31.12 добровольные взносы на случай временной нетрудоспособности и материнства?

Какой КБК нужно указать?

На сайте только предлагает платёжку на пенсию сформировать((

Где взять личный номер страхователя?

, ольга, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга.

Проживаю в СПБ   По каким реквизитам нужно оплатить до 31.12 добровольные взносы на случай временной нетрудоспособности и материнства?   Какой КБК нужно указать?

Вся информация приведена на официальном сайте социального фонда РФ по указанному субъекту РФ.

Можете ознакомиться здесь:

Реквизиты для уплаты страховых взносов на обязательное социальное страхование 2023

Банковские реквизиты с 01.01.2023 года Получатель: УФК по г. Санкт-Петербургу....

797 1 02 06000 06 1000 160
Страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, уплачиваемые лицами, добровольно вступившими в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством… -https://sfr.gov.ru/branches/spb/info/~0/8454

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего ответа выше далее:

Где взять личный номер страхователя?

Общие положения закрепляет  Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ   «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»  и его   Статья 4.5. Порядок добровольного вступления в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64871/f944d5a1f724e3d2f95c735dec1849b8fc86dc98/

В личном  кабинете страхователя по вопросам социального законодательства, официальная ссылка: lk.sfr.gov.ru

С дополнительными разъяснениями вы можете ознакомиться по следующей официальной ссылке социального фонда РФ:

Добровольное вступление в правоотношения по обязательному социальному страхованию -https://sfr.gov.ru/branches/chelyabinsk/info/~0/10339

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».

Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга

В соответствии с п. 5 Постановления Правительства РФ от 02.10.2009 N 790

5. Страхователи перечисляют страховые взносы на счета территориальных органов страховщика путем безналичных расчетов либо путем внесения наличных денежных средств в кредитную организацию или почтовым переводом.

Банковские реквизиты для уплаты страховых взносов указаны на официальном сайте СФР по ссылке

https://sfr.gov.ru/branches/spb/info/~0/8454

Какой КБК нужно указать?

В соответствии с Единым КБК для страховых взносов, распределяемых по видам страхования, установлен КБК для страховых взносов, уплачиваемых лицами, добровольно вступившими в отношения по обязательному соцстрахованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством :

797 1 02 06000 06 1000 160 .

https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=41&documentId=250028

Это единый КБК независимо от региона.

( В банковских реквизитах на официальном сайте СФР указан аналогичный КБК).

Где взять личный номер страхователя

В личном кабинете страхователя на сайте СФР либо в уведомлении о регистрации его в качестве страхователя, которое Вам выдано по факту регистрации.