Считается ли это оскорблением чувств верующих?

Здравствуйте! Вопрос такой, у меня на площадке стоит свой товар в продаже (Гадальные карты) и на них изображён перевернутый крест. Считается ли это оскорблением чувств верующих? И могут ли из-за этого быть проблемы. Кроме перевернутого креста больше ничего оскорбляющего нет, ни святых и т.д

Заранее спасибо за ответ

  • Screenshot_20231230_225944_OZON
    .jpg
, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Учитывая то как сейчас складывается правоприменительная практика по такого рода делам, принимая во внимание, что все выводы будут делаться после проведения экспертизы (а её выводы могут быть не в Вашу пользу), не стал бы исключать при определённых обстоятельствах и настойчивости заинтересованных лиц возможности привлечения к административной или даже уголовной ответственности по статье 148 Уголовного Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!